Детский сад №45

Наши достижения:



Успехи коллектива

2006 г. –  Почетная грамота за активное участие в городских мероприятиях, лучшую подготовку и проведение конкурсов в оснащении физкультурным оборудованием спортзала  и «Зеленый огонёк».
2006 г. -  Победитель  в городском фестивале нетрадиционных форм работы с детьми.
2007 г. - 3 место в городском смотре-конкурсе «Зеленый огонёк - 2006».
2007 г. - Диплом за высокий творческий уровень работ, предоставленных на фестивале «Шедевры крошек или крошечные шедевры».
2008 г. – Диплом лауреата областного конкурса «Родники мастерства Белогорья»
2008 г. -  Почетная грамота за участие в конкурсе рисунков посвященных 5- летию со дня образования Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
2009 г. – Призер муниципального смотра-конкурса «Зеленый огонек – 2009», в номинации «За безопасность дорожного движения – всей семьей!»
2010 г. – 1 место в 1-городской спартакиаде среди ДОУ в 2009-2010 учебном году, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

2011г. - команда детского сада  - Победитель в номинации "Оригинальность" в городских соревнованиях по аэробике среди дошкольных  образовательных учреждений

2011 г. - коллектив дошкольников и педагогов - Победитель муниципального конкурса рисованного фильма "Дорожной грамоте учимся с детства", в номинации "Безопасная дорога для всех"(изобразительные работы)

2011 год - коллектив дошкольников и педагогов - Призер  муниципального конкурса рисованного фильма "Дорожной грамоте учимся с детства", в номинации "Учимся дружить с дорогой" (фотоколлаж)

Успехи педагогов

2006 г. – Абакшина Ольга Николаевна, 1 место  в городских педагогических чтениях
2008 г. – Абакшина Ольга Николаевна, Шарикова Ольга Николаевна, Шатохина Наталья Николаевна - Лауреаты областного конкурса «Родники мастерства Белогорья»
2009 г. – Попова Людмила Ивановна, Носова Евгения, Ивановна, Абакшина Ольга Николаевна, Голдобина Наталья Яковлевна, Гончарова Марина Касимовна, Мальченко Лариса Николаевна награждены Грамотами  межрегионального конкурса «Моя Белгородчина, святая и юная!», в номинации «Лучшая методическая работа»
2009 г. – Беличева Ольга Владимировна – Лауреат муниципального конкурса «Воспитатель года – 2009»
2009 г. – Попова Людмила Ивановна, старший воспитатель, награждена Дипломом участника областного конкурса «Родники мастерства Белогорья-2009»
2010 г. – Абакшина Ольга Николаевна, Голдобина Наталья Яковлевна, Никитишина Наталья Анатольевна -  участники Международных Бакушинских педагогических чтений
2010 г. – Попова Людмила Ивановна, старший воспитатель, Призер муниципального конкурса «Методист-новатор-2010»
2010 г. -  Попова Людмила Ивановна -  Дипломант  Всероссийского конкурса для работников дошкольного образования «Методист-новатор – 2010»
2010 год – Абакшина Ольга Николаевна – Победитель муниципального этапа регионального конкурса «Родники мастерства Белогорья»
2010 год – Абакшина Ольга Николаевна, Гончарова Марина Касимовна, Голдобина Наталья Яковлевна, Труфанова Татьяна Васильевна награждены дипломами участника регионального конкурса «Родники мастерства Белогорья»
2010 год – Какуева Лана Николаевна – финалист городского конкурса «Снегурочка - 2010»

2010 год - Абакшина Ольга Николаевна, инструктор по физической культуре -  Благодарность главы Старооскольского городского округа, за творческий подход к процессу обучения и воспитания молодого поколения

2011 год - Мальченко Лариса Николаевна - Лауреат муниципального  профессионального конкурса "Воспитатель года"

2011 год - Попова Людмила Ивановна, старший воспитатель, Марфутенко Елена Ивановна, воспитатель - награждены Грамотой управления образования за подготовку воспитанника, достигшего высоких результатов в исследовательской деятельности, по итогам 2010-2011 учебного года
2011 год - Попова Людмила Ивановна, старший воспитатель -  Диплом "Гордость Старого Оскола"
2011 год - Абакшина Ольга Николаевна, инструктор по физической культуре -  Благодарность главы Старооскольского городского округа, за большой вклад  в развитие системы образования Старооскольского городского округа

2011 год - Мальченко Лариса Николаевна, воспитатель -  Благодарность Совета депутатов Старооскольского городского округа.

2011 год - Калиничева Юлия Александровна, воспитатель - Победитель  муниципального конкурса  мастер-класса  среди педагогов ДОУ "По профилактике детского дорожно-транспортного травматизма", в номинации "Педагог- творец"

 


Успехи  детей

2009 г. – Струева Виктория - Победитель муниципального конкурса юных интеллектуалов «Почемучка»
2009 г. – Какоян Валерия – золотая медаль в Российском турнире по спортивным танцам «Рождество – 2009»
2010 г. - Тарусов Андрей  - Победитель муниципального конкурса юных интеллектуалов «Почемучка»
2010 г. – Цемакуридзе Женя – 1 место в товарищеских играх по мини хоккею, посвященных 65-летию Победы, г. Москва
2010 г. – Работы Кудрявцевой Алены «Любимый фонтан» (рисунок, акварель), «С любовью к Родине» (авторское стихотворение) отмечены Дипломом II степени акции "Люблю я свой Оскольский край", ей вручен сертификат на 1500 рублей.
2010 г. – Работы Щербачева Ивана «Лесная ягода» (аппликация) и Семеновой Насти «Божья коровка» (вышивка крестиком), «Одуванчики» (изонить) отмечены Дипломом за активное участие в конкурсе творческих работ, посвященных празднованию 417 годовщины города Старый Оскол.
2010 г. – команда детского сада – Победитель в городских соревнованиях по аэробике, в номинации «Оригинальность»
2011 год -  Тарусов Андрей – диплом за первое место в секции естественнонаучных дисциплин регионального тура VII Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».

2011 год - Свердлова Диана - Победитель конкурса "Мисс детского сада - 2011"

2011 год - Тарусов Андрей - Победитель VII Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь"

2011 год - Тарусов Андрей - Абсолютный победитель по итогам рейтингования исследовательской деятельности одаренных детей 2010-2011 учебного года

2011 год - Акимов Ярослав - 1 место во 2-й  городской спартакиаде среди ДОУ, прыжки на скакалке за 10 сек.

2011 год - Пономарев Артем - 1 место во Всероссийском конкурсе творческих рисунков "Мой космос"

2011 год - Лаптев Ярослав - 3 место во Всероссийском конкурсе стихов о космосе  "Космическая одиссея"

2011 год - Баженов Андрей - 1 место во II этапе 3-й городской спартакиады среди ДОУ, прыжки в длину с места.

2011 год - Эльцессер Егор - Призер муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ  и творческих  проектов дошкольников и младших школьников "Я  - исследователь"


 

 


Конкурс юных интеллектуалов Почемучка

Струева Виктория - победитель муниципального конкурса юных интеллектуалов - 2009

Праздник Я и папа - чемпионы

Участие в зональном этапе городской спартакиады

Участники спортивной секции Степ-аэробики

Команда-победитель в 1 городской спартакиаде 2010

Тарусов Андрей - победитель муниципального конкурса юных интеллектуалов - 2010

Команда-победитель в городских соревнованиях по аэробике